Land Rover анонсировал выпуск внедорожника Range Rover Sport нового поколения

Опубликовано: 28 янв. 2020 г.

Серийное производство нового Range Rover Sport начнется не ранее 2022 года. В настоящий момент опытные образцы проходят лабораторные и дорожные испытания; в том числе; в экстремальных условиях. 

Стало известно; что новинка будет базироваться на платформе MLA (Modular Longitudinal Architecture); которая подразумевает установку как обычных двигателей; так и гибридных силовых агрегатов. 


Первая модель британского бренда; которая будет собрана на базе такой же платформы — XJ EV. Полностью электрическую новинку компания представит уже весной 2020 года. 

На данный момент нет информации о том; какие отличия получит Range Rover Sport нового поколения. Несомненно; что инженеры и конструкторы компании модернизируют его системы; а вот дизайн; по всей видимости; останется почти без изменений; поскольку; согласно маркетинговым опросам; прежний вариант модели нравится поклонникам бренда Land Rover. 


Какую силовую установку получит Range Rover Sport; также пока не сообщается. Скорее всего; это будет 4-цилиндровый силовой агрегат; выпускаемый концерном BMW; с которой сотрудничает альянс Jaguar Land Rover.

Архив новостей

4 февр. 2020 г. Mazda запатентовала рядный 6-цилиндровый двигатель и 8-диапазонную АКПП

Это новое подтверждение тому; что компания работает над созданием новой платформы с продольным расположением силового агрегата.


1 февр. 2020 г. 3 февраля состоится мировая премьера нового кроссовера Volkswagen на платформе MQB A0

На стенде Volkswagen на автосалоне в Нью-Дели будут выставлены T-Roc; электрический шоу-кар I. D. Crozz и длиннобазный Tiguan Allspace и еще одна модель — новый кроссовер.


26 янв. 2020 г. Volvo открыла прием заказов на свой первый электрокроссовер XC40 Recharge

Шведский автопроизводитель объявил о старте приема заказов на электрическую модель XC40. В первый же день предзаказы оформили более двух тысяч человек.


24 янв. 2020 г. Опубликован новый прайс на все модели марки Audi 2020 года

Эксперты информационно-аналитического агентства «Цена Авто» провели мониторинг цен на новые автомобили Audi в России. На основе этих данных было зафиксировано изменение стоимости 17 моделей из 21 официально представленных на российском авторынке.